首页 > 交易信息 > 房建及市政工程 > 中标公示

景德镇市滨江区沿江西路二期道路防洪工程监理结果公告

【发布时间:2020-12-31】【阅读次数:

江西省房屋建筑和市政基础设施工程监理招标

中标候选人公示
 

 

招标工程项目基本信息
招标单位名称 景德镇市国信宏城建设开发有限公司
工程名称 景德镇市滨江区沿江西路二期道路防洪工程监理
工程地址 起点为岚山大桥北桥头西侧,顺接沿江西路一期道路,途径规划路、龙井路、园德南路、兴都南路,终点至兴都南路西侧
建筑面积(平方米) 0.0 结构/层数 /0
招标范围 项目规划红线范围内涉及的道路工程、排水工程、景观园林绿化工程、防洪工程、建筑安装工程、龙井路排涝站上游水系统工程,沿江西路二期沿线水系统等,不仅限提供的平面施工范围、周围水系整治及相关管函工程建设、设备购置等公共基础设施工程施工阶段监理和保修阶段监理 开标时间 2020年12月30日
中标候选人排序及相关内容(若业主选择最满意方案中标的排序不分先后)
第一中标排序单位名称 上海容基工程项目管理有限公司
投标资质 工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程甲级
投标报价 4036764.00 元
总监姓名 黄忠 注册证书注册号 31001218
总监理工程师专业类别 市政公用工程、房屋建筑工程
第二中标排序单位名称 豫通工程管理有限公司
投标资质 工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程甲级
投标报价 4036764.00 元
总监姓名 张永福 注册证书注册号 41008229
总监理工程师专业类别 市政公用工程、
第三中标排序单位名称 江苏大洲工程项目管理有限公司
投标资质 工程监理·工程监理综合资质
投标报价 4036764.00 元
总监姓名 唐文彬 注册证书注册号 32008507
总监理工程师专业类别 市政公用工程、房屋建筑工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 7
通过资审的家数 7 未通过资审的家数 0
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 上海容基工程项目管理有限公司
申报的业绩 /
第二中标排序单位名称 豫通工程管理有限公司
申报的业绩 /
第三中标排序单位名称 江苏大洲工程项目管理有限公司
申报的业绩 /
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 四川明清工程咨询有限公司
废标原因 四川明清工程咨询有限公司 : 投标保证金未按招标文件要求缴纳;
认定的依据 四川明清工程咨询有限公司 : ;
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称  
废标原因  
认定的依据  
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称 上海容基工程项目管理有限公司
技术得分 48.67 商务得分 50
第二中标排序单位名称 豫通工程管理有限公司
技术得分 46.6 商务得分 50
第三中标排序单位名称 江苏大洲工程项目管理有限公司
技术得分 46.2 商务得分 50
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 上海容基工程项目管理有限公司
承诺内容 响应招标文件要求
第二中标排序单位名称 豫通工程管理有限公司
承诺内容 响应招标文件
第三中标排序单位名称 江苏大洲工程项目管理有限公司
承诺内容 响应招标文件